CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO SC/SC LSOH 1MT

Código: 345557

7,76 €
Precio Sin Iva: 6,41 €

Marca: EQUIP
Part Number: 253321
Código EAN: 4015867115893

Disponibilidad: Recíbelo el lunes, 6 de febrero

Disponibilidad Tienda: Pide y recógelo en tienda Mañana



Lista de características:

  • Detalles técnicos

    • Certificados de sostenibilidad: REACH, RoHS.
  • Condiciones ambientales

    • Intervalo de temperatura operativa: -20 - 70°C.
    • Intervalo de temperatura de almacenaje: -40 - 80°C.
  • Otras características

    • Conector: SC/SC.
    • Núcleo / diámetro de revestimiento: 62,5/125µm.
  • Características

    • Longitud de cable: 1m.
    • Tipo de fibra óptica: OM1.
    • Conector 1: SC.
    • Conector 2: SC.
    • Género del conector 1: Macho.
    • Género del conector 2: Macho.
    • Color del producto: Naranja.
    • Material de chaqueta: Libre de halógenos (LSZH).
    • Bidireccional completo (Full duplex): Si.
    • Diámetro de núcleo: 62,5µm.
    • Diámetro de la cubierta: 125µm.
    • Estructura de modo de fibra: Multimodo.
    • Pérdida de inserción: 0,5dB.
    • Código de Sistema de Armomización (SA): 85447000.



ATENCIÓN IMPORTANTE

LEl contenido de esta ficha es aportado por terceros. Si tu compra está vinculada a la foto, color, característica etc, incluida en esta ficha, verifica que dicha información también aparezca en el nombre articulo y en caso de error se procederá al reintegro de tu compra.